Connect with us

Swiss Cycling Rennkalender

22.02.2018 Donnerstagabendrennen Grenchen Bahn National
25.02.2018 Giron de la Côte Nyon Strasse Regional/Training
03.03.2018 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank Strasse Regional/Training
03.03.2018 Giron du Nord Vaudois – 1ère manche Orny Strasse Regional/Training
04.03.2018 Giron de la Côte Nyon Strasse Regional/Training
04.03.2018 Classiques du Littoral Marin Strasse Regional/Training
10.03.2018 – 10.03.2018 MTB Trainingscup Lauf 1 Truttikon MTB XCO Regional/Training
10.03.2018 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank Strasse Regional/Training
10.03.2018 Giron du Nord Vaudois – 2e manche Arnex-sur-Orbe Strasse Regional/Training
11.03.2018 Classiques du Littoral Marin Strasse Regional/Training
11.03.2018 Giron de la Côte Founex Strasse Regional/Training
17.03.2018 Giron du Nord Vaudois – 3e manche Montcherand Strasse Regional/Training
17.03.2018 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank Strasse Regional/Training
17.03.2018 RMVZOL Frühlingsrennen / Trainings-Rennen Aargauer Challenge Rüfenach AG Strasse Regional/Training
18.03.2018 34. Bike / Querrennen Niederhelfenschwil Niederhelfenschwil MTB XCO Regional/Training
18.03.2018 4. AargauerChallenge Rüfenach AG Strasse National A, U17 + FB, U19 + FE, ,
18.03.2018 Classiques du Littoral Marin Strasse Regional/Training
22.03.2018 Donnerstagabendrennen Grenchen Bahn National
24.03.2018 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank Strasse Regional/Training
25.03.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf C2 Lostorf MTB XCO International (C2) E, A, U19, U17 H, U15, U13, U11, E F, U19 F, U17 F, , , , Soft
25.03.2018 – 25.03.2018 MTB Trainingscup Lauf 2 Schleitheim MTB XCO Regional/Training
25.03.2018 Grand-Prix Crevoisier Les Genevez Strasse National A + E, U19, FE, FB (U19 F + U17 F 2)
25.03.2018 Circuito di Casvengo (Mendrisio) Mendrisio Strasse National U17, U15 F + U17 F 1, U13, U11
25.03.2018 Classiques du Littoral Marin Strasse Regional/Training
31.03.2018 Bike-Rennen Arbon Arbon MTB XCO National (F) Open, U17 H, U15, U13, U11, U17 F, , , , Fun
31.03.2018 39. GP Osterhas Affoltern am Albis Strasse National A + E, U17, U15 F + U17 F 1, U13, U11, FE, FB (U19 F + U17 F 2), M,
31.03.2018 – 02.04.2018 TOUR DU LEMAN JUNIORS – Trophée Franco-Suisse Strasse National U19
02.04.2018 10. Grand Prix Mobiliar / GP RSC Aaretal Kiesen Strasse National A + E, U17, U15 F + U17 F 1, U13, U11, Fun
03.04.2018 Dienstagabendrennen Möhlin Strasse Regional/Training
04.04.2018 RMVZOL 4 km Einzelzeitfahren Ermenswil-Diemberg – 1. Rennen Ermenswil Strasse Regional/Training
07.04.2018 – 07.04.2018 MTB Trainingscup Lauf 3 Uhwiesen MTB XCO Regional/Training
07.04.2018 – 08.04.2018 Proffix SWISS Bike Cup # 1 / Monte Tamaro Trophy Mt. Ceneri MTB XCO International (C1) E, A, U23, U19, U17 H, U15, U13, U11, E F, U19 F, U17 F, Fun
07.04.2018 Seeländerrennen Strasse Regional/Training
07.04.2018 Urban Cyclocross Zürich Zürich Radquer Regional/Training
08.04.2018 52ème Prix des vins Henri Valloton Fully Strasse National E, A, U19, U17, U15 F + U17 F 1, U13, U11
10.04.2018 Dienstagabendrennen Möhlin Strasse Regional/Training
11.04.2018 RMVZOL Strassenrennen Hegnau – 2. Rennen Hegnau Strasse Regional/Training
14.04.2018 AUDAX Suisse | BRM 200 Bodensee+ Buch SH Breitensport Fun – Strasse B
15.04.2018 VTT Planeyse Colombier MTB XCO National (F) A, U17 H, U13, U11, E F, U19 F, U17 F
15.04.2018 L'ENFER DU CHABLAIS Rennaz Strasse National A + E, U19, U17, FE, FB (U19 F + U17 F 2), M
17.04.2018 Dienstagabendrennen Möhlin Strasse Regional/Training
21.04.2018 – 21.04.2018 MTB Trainingscup Lauf 4 Uhwiesen MTB XCO Regional/Training
21.04.2018 – 22.04.2018 PROFFIX Swiss Bike Cup #2 / Schaan (FL) Schaan MTB XCO International (C1) E, A, U23, U19, U17 H, U15, U13, U11, E F, U19 F, U17 F, Soft
21.04.2018 5e Prix du Sprinter Club Lignon / Duo Genevois Bernex Strasse National U17, U15 F + U17 F 1, U13, U11, U19 + A
22.04.2018 5e GP du VC Lancy / Duo Genevois Confignon Strasse National U17, U19 + A
24.04.2018 – 29.04.2018 Tour de Romandie Strasse WorldTour EInt
24.04.2018 Dienstagabendrennen Möhlin Strasse Regional/Training
29.04.2018 Eierlesen-Bike-Rennen Schneisingen Breitensport Fun – Strasse/MTB B
29.04.2018 EKZ Cup – Schwändi GL #1 Schwändi MTB XCO Regional/Training
29.04.2018 RaceBikeCho Develier MTB XCO National (F) E, M, U19, U17 H, U15, U13, U11, E F, U19 F, U17 F, For all, Fun, Kids, Soft
29.04.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf MTB XCO National (F) E, A, U19, U17 H, U15, U13, U11, E F, U17 F, , , , Soft
29.04.2018 26e Roc du Littoral Hauterive MTB XCO Regional/Training
01.05.2018 Frankfurt – Eschborn Grenchen Strasse International U19, U23
01.05.2018 KRITERIUM "RUND UM DEN WEIHERRING" Mauren FL Strasse National A + E, U19, U17, U15 F + U17 F 1, U13, U11
01.05.2018 BOE-Strassenrennen Riedbach Riedbach (Bern) Strasse Regional/Training
02.05.2018 CKW – CUP Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Nunwil Strasse Regional/Training
05.05.2018 – 06.05.2018 Proffix SWISS Bike Cup #3 / Bikedays Solothurn Solothurn MTB XCO International (C1) E, A, U23, U19, U17 H, U15, U13, U11, E F, U19 F, U17 F, Fun, Soft
05.05.2018 10. Nationales Einzelzeitfahren im Thuner Westamt Amsoldingen Strasse National E, A, U19, U17, U15 F + U17 F 1, U13, FE, FB (U19 F + U17 F 2), Fun, For All,
05.05.2018 Hilliminator 2018 Luzern Strasse Regional/Training
06.05.2018 Zugerberg Classic Zug Breitensport Fun – MTB B
06.05.2018 Contre-la-montre VTT de L'Arbogne Grandsivaz MTB XCO Regional/Training
06.05.2018 ANNULIERT Berner Rundfahhrt / Tour de Berne Lyss Strasse National E, U17, FE, FB (U19 F + U17 F 2), U19 + A
06.05.2018 Ruinaulta-Ilanz-Vals (35. «Grand Prix Vals») Vals Strasse Regional/Training
08.05.2018 Dienstagabendrennen Möhlin Strasse Regional/Training
09.05.2018 CKW – CUP Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Roggliswil Strasse Regional/Training
09.05.2018 BOE-Zeitfahren Langnau-Zäziwil Langnau Strasse Regional/Training
10.05.2018 64. Bergrennen Silenen-Amsteg-Bristen Silenen Strasse National E, A, U19, U17, Fun
10.05.2018 38. Auffahrtsrennen Diessenhofen Diessenhofen Strasse National A + E, U19, U17, U15 F + U17 F 1, U13, U11, FE, FB (U19 F + U17 F 2)
16.05.2018 24e Route des Hautes Vallées / course sur route Le Cerneux-Péquignot Strasse Regional/Training
16.05.2018 CKW – CUP Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Cham – Hagendorn Strasse Regional/Training
19.05.2018 AUDAX Suisse | BRM 300 Hegau+ Buch SH Breitensport Fun – Strasse B
19.05.2018 – 20.05.2018 La Glânoise + Brevet Le Glâneur Ursy MTB XCO Regional/Training
19.05.2018 – 21.05.2018 43. Jura Derby Boningen Breitensport Fun – Strasse/MTB B
20.05.2018 Capriasca Challenge UCI Junior Event Tesserete MTB XCO National (F) U19, U17 H, U15, U13, U11, U19 F, U17 F, , , , Fun
21.05.2018 Nat. Pfingstrennen Ehrendingen Ehrendingen Strasse National A, U17, U19 + FE
22.05.2018 Nods – Chasseral Nods Strasse Regional/Training
22.05.2018 BOE-Strassenrennen Deisswil Deisswil b. Münchenbuchsee Strasse Regional/Training
23.05.2018 CKW – CUP Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Knutwil Strasse Regional/Training
24.05.2018 – 27.05.2018 Tour du Pays de Vaud Lausanne Strasse N-Cup U19
26.05.2018 BOE-Cross Country Gadmen Gadmen MTB XCO Regional/Training
26.05.2018 Highway to Sky Innertkirchen Breitensport Fun – Strasse/MTB B
26.05.2018 13. Zurzacher Barz-Derby Rietheim Breitensport Fun – Strasse B
27.05.2018 Farzin Bike Dompierre VD MTB XCO Regional/Training
27.05.2018 Cyclotour du Léman Le Mont-sur-Lausanne Breitensport Fun – Strasse B
27.05.2018 EKZ Cup – Wetzikon ZH #2 Wetzikon MTB XCO Regional/Training
27.05.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon MTB XCO National (F) E, A, U19, U17 H, U15, U13, U11, E F, U17 F, , , , Soft
27.05.2018 SwissEver GP Cham-Hagendorn Hagendorn Strasse WE 1.2 FE
27.05.2018 SwissEver GP Cham-Hagendorn Cham Strasse National A + E, U15 F + U17 F 1, U13, U11
27.05.2018 Giubiasco-Carena Giubiasco Strasse Regional/Training
30.05.2018 BOE-Cross Country Kiesen Kiesen MTB XCO Regional/Training
01.06.2018 Course de côte de Biaufond La Chaux-de-Fonds 1 Dist Breitensport Fun – Strasse B
01.06.2018 – 03.06.2018 TORTOUR Cyclocross Gstaad Radquer Regional/Training
02.06.2018 Kreuzegg Classic, 26. Kreuzegg-Mountain-Bike-Rennen Bütschwil Breitensport Fun – Strasse/MTB B
02.06.2018 – 03.06.2018 #4 Proffix Swiss Bike Cup Gränichen AG Gränichen MTB XCO International (HC) E, M, A, U23, U19, U17 H, U15, U13, U11, E F, U19 F, For all, Fun, Kids, Soft
02.06.2018 Schülerradrennen beim Radevent Säntis Classic Weinfelden Strasse National U17, U15 F + U17 F 1, U13, U11
02.06.2018 – 03.06.2018 ELSA Bike Trophy Estavayer-le-Lac MTB XCM National MH, MD
03.06.2018 SÄNTIS CLASSIC, Alpenfeeling am Bodensee Weinfelden Breitensport Top Tour – Strasse B
03.06.2018 G.P. Città di Lugano Lugano Strasse ME 1.1 EInt
03.06.2018 Championnats cantonaux et romand de contre la montre Strasse Regional/Training
05.06.2018 BOE-Bergrennen Stettlen-Bantiger Stettlen Strasse Regional/Training
06.06.2018 CKW – CUP Luzerner Mittwochabendrennen MTB Horw MTB XCO Regional/Training
07.06.2018 55nd Grand Prix du Canton d’Argovie Gippingen Strasse ME 1.HC EInt
09.06.2018 Para-cycling C1 Zeitfahren – anlässlich TDS Frauenfeld Para-cycling – Hand-Bike International A-HB
09.06.2018 11. Aare Rhein Classics Leuggern Breitensport Top Tour – Strasse B
09.06.2018 AUDAX Suisse | BRM 200 Bodensee+ Buch SH Breitensport Fun – Strasse B
09.06.2018 – 10.06.2018 AUDAX Suisse | BRM 400 Bergweh+ Buch SH Breitensport Fun – Strasse B
09.06.2018 – 17.06.2018 Tour de Suisse Challenge Frauenfeld Breitensport Fun – Strasse B
09.06.2018 – 17.06.2018 Tour de Suisse Strasse WorldTour EInt
09.06.2018 Radsporttage Gippingen Leuggern Strasse National A + E
10.06.2018 Rollstuhlmarathon Schenkon Schenkon Para-cycling – Hand-Bike International A-HB
10.06.2018 Radsporttage Gippingen Leuggern Strasse National U17, U15 F + U17 F 1, U13, U11, FB (U19 F + U17 F 2), , ,
10.06.2018 Le Raid Evolénard Evolène MTB XCM National MH, MD
13.06.2018 BOE-Hill Climb Merligen-Sigriswil Merligen MTB XCO Regional/Training
13.06.2018 CKW – CUP Luzerner Mittwochabendrennen MTB Rain MTB XCO Regional/Training
13.06.2018 Tour du canton de Fribourg"Etape de Morlon" Morlon Strasse Regional/Training
16.06.2018 16e Rando des Blés Echallens Breitensport Fun – Strasse/MTB B
16.06.2018 24e Route des Hautes Vallées / Contre la montre par équipe Le Cerneux-Péquignot Strasse Regional/Training
17.06.2018 Alpen Challenge Lenzerheide Lantsch/Lenz Breitensport Top Tour – Strasse B
17.06.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach MTB XCO National (F) E, A, U19, U17 H, U15, U13, U11, E F, U17 F, , , , Soft
17.06.2018 Dreiländermeisterschaften U23 Unna Strasse SM/CS U23
17.06.2018 Rundstreckenrennen Steinmaur Steinmaur Strasse National A + E, U19, U17, U15 F + U17 F 1, U13, U11, FE, FB (U19 F + U17 F 2)
20.06.2018 CKW – CUP Luzerner Mittwochabendrennen MTB Grosswangen MTB XCO Regional/Training
23.06.2018 BOE-Cross Country Oberburg Oberburg MTB XCO Regional/Training
23.06.2018 Wysam 333 Vaulion Breitensport Fun – Strasse B
23.06.2018 – 24.06.2018 Proffix SWISS Bike Cup #5 / Schweizemeisterschaften XCO Andermatt MTB XCO SM/CS E, M, U23, U19, U17 H, U15, U13, U11, E F, U23 F, U19 F, U17 F, Fun, Soft
23.06.2018 – 24.06.2018 Blenio Gold Race – Schweizermeisterschaften Berg Ruvigliana Strasse SM/CS Open, A + E, U19, FE
24.06.2018 – 24.06.2018 Groupe E Celsius BerGiBike Rossens FR MTB XCM National MH, MD
27.06.2018 CKW – CUP Luzerner Mittwochabendrennen MTB Schötz MTB XCO Regional/Training
27.06.2018 Schweizermeisterschaften Zeitfahren 2018 Schneisingen Strasse SM/CS E, U19, FE, U19 F, PCS, PCH, EInt, M, U23
28.06.2018 – 30.06.2018 AUDAX Suisse | BRM 600 Alpenluft+ Buch SH Breitensport Fun – Strasse B
29.06.2018 – 01.07.2018 VAUDE Engadin Bike Giro Silvaplana MTB XCM UCI For all national MH, MD
30.06.2018 – 30.06.2018 Journée Lausannoise du Vélo (36ème édition) Lausanne 18 Breitensport Fun – Strasse/MTB B
30.06.2018 – 01.07.2018 24 Heures VTT de la Birse Reconvilier MTB XCO Regional/Training
30.06.2018 Schweizermeisterschaften Strasse 2018 Schneisingen Strasse SM/CS E, U19, U17, FE, U19 F, U17 F, PCH, M
01.07.2018 EKZ Cup – Hittnau ZH #3 Hittnau MTB XCO Regional/Training
01.07.2018 Schweizermeisterschaften Strasse 2018 Schneisingen Strasse SM/CS E, U19, U17, FE, U19 F, U17 F, PCH, M
07.07.2018 Glèbe'Bike' Estavayer-le-Gibloux MTB XCO Regional/Training
07.07.2018 – 08.07.2018 46. Schwarzwald-Rundfahrt Kaisten Breitensport Fun – Strasse/MTB B
07.07.2018 Rundstreckenrennen 30. RE/MAX Fricktal Cup Kaisten Strasse Regional/Training
07.07.2018 Grono – Rossa Grono Strasse Regional/Training
08.07.2018 Engadin Radmarathon Zernez Breitensport Top Tour – Strasse B
08.07.2018 ANNULE : 62ème Sierre-Loye, course de côte Sierre Strasse National E, A, Open, U19, U17, U15 F + U17 F 1, U13, U11, FE, FB (U19 F + U17 F 2), Fun
15.07.2018 Frickt. Mannschaftsfahren Sulz Strasse Regional/Training
21.07.2018 Bike-Rennen Goms Blitzingen Blitzingen MTB XCO Regional/Training
21.07.2018 – 22.07.2018 39. Emmental-Rundfahrt Kirchberg Breitensport Fun – Strasse/MTB B
22.07.2018 48ème Martigny-Mauvoisin Martigny Strasse National E, A, Open, A + E, U19, U17
27.07.2018 – 29.07.2018 SCHWEIZERMEISTERSCHAFT / CHAMPIONNATS SUISSES DOWNHILL SCHÖNRIED Schönried MTB DH National J, J, U17H, E, U17F, E, M
29.07.2018 44. GP Olten Olten Strasse National A + E, U19, U17, FE, FB (U19 F + U17 F 2)
04.08.2018 – 05.08.2018 24 Stundenrennen Schötz Schötz MTB XCO National (F) Open
12.08.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf C2 Langendorf MTB XCO International (C2) E, A, U23, U19, U17 H, U15, U13, U11, E F, U19 F, U17 F, , , , Soft
12.08.2018 SENSE BIKE ALTERSWIL ALTERSWIL MTB XCO Regional/Training
12.08.2018 14. Grand-Prix Oberbaselbiet 2018 Zunzgen Strasse National A, U19, FE, FB (U19 F + U17 F 2)
12.08.2018 Eiger Bike Challenge Grindelwald MTB XCM National MH, MD
15.08.2018 – 18.08.2018 AUDAX Suisse | BRM 1000 Schweiz+ Buch SH Breitensport Fun – Strasse B
15.08.2018 BOE-Strassenrennen Mühlethurnen Mühlethurnen Strasse Regional/Training
15.08.2018 Seeländerrennen Strasse Regional/Training
18.08.2018 – 19.08.2018 Proffix SWISS Bike Cup #6 / Villars Aadorf MTB XCO International (C1) E, A, U23, U19, U17 H, U15, U13, U11, E F, U19 F, U17 F, Fun, Soft
18.08.2018 Course de côte nationale Le Locle – Som-martel Le Locle Strasse National E, A, U19, U17,
18.08.2018 Bergzeitfahren 30. RE/MAX Fricktal Cup Maisprach Strasse Regional/Training
18.08.2018 – 18.08.2018 Grand Raid BCVS St-Uvrier MTB XCM UCI Marathon Series MH, MD
19.08.2018 7e GP TZAMO, Zeta cycling Club Chézard-St-Martin Strasse National U17, U19 + A
25.08.2018 Innerschweizer Bike-Meisterschft / CC Selderboden Silenen Silenen MTB XCO Regional/Training
25.08.2018 Tsarmê Bike (SOFT, CROSS, ROCK, MEGA, HARD) Charmey (Gruyère) MTB XCO Regional/Training
25.08.2018 Swiss Cycling Alpenbrevet Bern Breitensport Top Tour – Strasse B
25.08.2018 – 26.08.2018 iXS Downhill Cup #6 Zwischenflüh MTB DH International (C2) E, U17H, M, E, U17F
25.08.2018 17. Nationalpark Bike-Marathon Scuol MTB XCM National MH, MD
26.08.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen MTB XCO National (F) E, A, U19, U17 H, U15, U13, U11, E F, U17 F, , , , Soft
26.08.2018 24ème "VTT la Barillette" Chéserex MTB XCO Regional/Training
26.08.2018 EKZ Cup – Eschenbach SG #4 Eschenbach MTB XCO Regional/Training
26.08.2018 Innerschweizermeisterschaft Strasse Rickenbach LU Strasse Regional/Training
29.08.2018 Seeländerrennen Strasse Regional/Training
31.08.2018 – 02.09.2018 42. GP Rüebliland Sulz AG Strasse MJ 2.1 U19
01.09.2018 BLKB Bike Challenge Muttenz Breitensport Fun – MTB B
01.09.2018 45. Internationaler Radmarathon "Rund um den Bodensee" Altenrhein Breitensport Top Tour – Strasse B
01.09.2018 8ème Tour de Suisse Cup – contre la montre par équipe La Brévine Strasse National E, A, Open, Fun, For All
02.09.2018 EKZ Cup – Uster ZH #5 Uster MTB XCO Regional/Training
02.09.2018 – 02.09.2018 Proffix SWISS Bike Cup #7 / Basel Bikefestival (BL) / UCI Junior Series Muttenz MTB XCO International (HC) E, A, U23, U19, U17 H, U15, U13, U11, E F, U19 F, U17 F, Fun, Soft
02.09.2018 – 02.09.2018 P'tit Raid Moutier MTB XCO Regional/Training
02.09.2018 Wittnau Challenge 30. RE/MAX Fricktal Cup Wittnau Strasse Regional/Training
08.09.2018 ANNULIERT Tour du Jura Delémont Strasse ME 1.2 EInt
09.09.2018 5. Handbikerennen Stäfa Para-cycling – Hand-Bike National A-HB
09.09.2018 EKZ Cup – Egg ZH #6 Egg MTB XCO Regional/Training
09.09.2018 o-tour Bike Marathon Obwalden Alpnach Dorf MTB XCM UCI Marathon Series MH, MD
11.09.2018 – 15.09.2018 Perskindol Swiss Epic Bettmeralp MTB XCO Etappenrennen Class 1 (S1) E
12.09.2018 24e Route des Hautes vallées / Course de côte Le Locle Strasse Regional/Training
15.09.2018 – 15.09.2018 OPEN BIKE HAUTE GRUYERE Grandvillard MTB XCO National (F) E, M, A, U19, U17 H, U15, U13, U11, U19 F, U17 F, Soft
15.09.2018 – 16.09.2018 Talentsichtungstag Grenchen MTB XCO National (F) U19, U17 H, U15, U19 F, U17 F
15.09.2018 – 16.09.2018 Talentsichtungstag Grenchen Strasse National U19, U17, U15 F + U17 F 1, U19 F, U17 F
15.09.2018 BOE-Bergrennen Brienz-Axalp Brienz Strasse Regional/Training
15.09.2018 – 16.09.2018 Talentsichtungstag Grenchen Bahn International
15.09.2018 – 16.09.2018 Talentsichtungstag Grenchen Radquer Nationale Rennen 4all, 4all, MJ, U17 H, U17 F
16.09.2018 Radklassiker Chur -Arosa Open Chur Strasse National E, A, Open, U19, FE, U19 F, Fun, U23
22.09.2018 – 23.09.2018 Proffix SWISS Bike Cup #8 / Lugano-Carona Lugano – Carona MTB XCO International (C1) E, A, U23, U19, U17 H, U15, U13, U11, E F, U19 F, U17 F, Fun, Soft
22.09.2018 Le défi Boscardin Athenaz (Avusy) Strasse National A, U19, U17, U15 F + U17 F 1, U13, U11, FB (U19 F + U17 F 2)
22.09.2018 BOE-Bergrennen Gunten-Schwanden Oberhofen Strasse Regional/Training
23.09.2018 Paar und Einzelzeitfahren Fulenbach Fulenbach Strasse Regional/Training
29.09.2018 Prix Bernard Vifian Gy. Strasse Regional/Training
29.09.2018 Seeländerrennen Strasse Regional/Training
30.09.2018 IRON BIKE RACE Einsiedeln Einsiedeln MTB XCM National MH, MD
30.09.2018 Schweizermeisterschaft / Championnats Suisses Mountainbike Marathon 2018 Einsiedeln MTB XCM SM/CS MH, MD
05.10.2018 – 07.10.2018 #12 iXS Swiss Downhill Cup Bellwald Bellwald MTB DH International (C2) E, J, M, E, U17H
06.10.2018 Prix Wanner des trois Rivières / CLM Orbe Strasse Regional/Training
13.10.2018 MTB Rennen 30. RE/MAX Fricktal Cup Schupfart MTB XCO Regional/Training
14.10.2018 Course VTT du Tabeillon Glovelier Breitensport Fun – Strasse/MTB B

weitere Infos
www.swisscycling.ch
www.uci.ch
http://my.raceresult.com/