Connect with us

Swiss Cycling Rennkalender

29.09.2018 Prix Bernard Vifian Gy. Strasse Regional/Training
29.09.2018 Seeländerrennen Einzel- und Paarzeitfahren Messen Strasse Regional/Training
29.09.2018 afeno Quer & Bike Cup Aarwangen Radquer Regional/Training
30.09.2018 IRON BIKE RACE Einsiedeln Einsiedeln MTB XCM National MH, MD
30.09.2018 Schweizermeisterschaft / Championnats Suisses Mountainbike Marathon 2018 Einsiedeln MTB XCM SM/CS MH, MD
30.09.2018 3. Radquer Mettmenstetten + SM/CS Master Mettmenstetten Radquer Regional/Training
04.10.2018 – 06.10.2018 3 JOURS D'AIGLE (UCI C1) Aigle Bahn International C1
05.10.2018 – 07.10.2018 #12 iXS Swiss Downhill Cup Bellwald Bellwald MTB DH International (C2) E, J, M, E, U17H
06.10.2018 Championnat vaudois jeunesse de trial Ropraz Trial Regional
06.10.2018 Prix Wanner des trois Rivières / CLM Orbe Strasse Regional/Training
07.10.2018 EKZ CrossTour Aigle Aigle Radquer International (C1) Kids, ME C1, A/U19/M, U17 H, U13+U15, U13+U15 P, WE C1, Fun, U17 F
13.10.2018 MTB Rennen 30. RE/MAX Fricktal Cup Schupfart MTB XCO Regional/Training
13.10.2018 Prolog Track Cycling Challenge (UCI C2) Grenchen Bahn International C2
13.10.2018 FarmCX (ORC 1) Ménières Radquer Regional/Training
13.10.2018 afeno Quer & Bike Cup Riken / Murgental Radquer Regional/Training
14.10.2018 Course VTT du Tabeillon Glovelier Breitensport Fun – Strasse/MTB B
20.10.2018 Gravel Ride & Gravel Race Bern Breitensport Fun – MTB B
20.10.2018 EKZ Cross Tour Bern Bern Radquer Nationale Rennen Kids, U17 H, U13+U15, U17 F
20.10.2018 Gravel Ride & Gravel Race Bern Radquer Regional/Training
20.10.2018 afeno Quer & Bike Cup Oensingen Radquer Regional/Training
21.10.2018 Telenet UCI Radquer-Weltcup Bern Bern Radquer Weltcup / Coupe du monde ME, MU, MJ, WE
25.10.2018 Réunion sur piste Aigle Aigle Bahn National
27.10.2018 Cyclocross de la Riviera ( ORC 2) Montreux/Chailly Radquer Regional/Training
27.10.2018 afeno Quer & Bike Cup Holderbank Radquer Regional/Training
28.10.2018 57. Internationales Radquer Steinmaur Steinmaur Radquer International (C2) ME C2, A/U19/M, U17 H, U13+U15, U13+U15 P, WE C2, Fun, U17 F
03.11.2018 – 04.11.2018 Championnat Suisse de Madison Femmes et Scratch Femmes Les Acacias Bahn National
03.11.2018 – 04.11.2018 Omnium Genevois Les Acacias Bahn National
03.11.2018 56e Omnium Genevois de Cyclo-Cross – 1ère manche Plan-les-Ouates Radquer Regional/Training
03.11.2018 afeno Quer & Bike Cup Pfaffnau Radquer Regional/Training
04.11.2018 Hombi Trainingsquer Hombrechtikon Radquer Regional/Training
10.11.2018 CyclocrossPayerneland (ORC 3) Payerne Radquer Regional/Training
10.11.2018 56e Omnium Genevois de Cyclo-Cross – 2e manche Plan-les-Ouates Radquer Regional/Training
11.11.2018 Flückiger Cross Madiswil Madiswil Radquer International (C2) Kids, ME C2, A/U19/M, U17 H, U13+U15, U13+U15 P, WE C2, Fun, U17 F
15.11.2018 CHAMPIONNATS ROMANDS ET CANTONAUX Aigle Bahn Regional
17.11.2018 Cyclocross de Cossonay (ORC 4) Cossonay-Ville Radquer Regional/Training
17.11.2018 56e Omnium Genevois de Cyclo-Cross – 3e manche Grand-Lancy Radquer Regional/Training
18.11.2018 EKZ CrossTour Hittnau Hittnau Radquer International (C1) Kids, ME C1, A/U19/M, U17 H, U13+U15, U13+U15 P, WE C1, Fun, U17 F
22.11.2018 – 24.11.2018 4 Jours de Genève (UCI C1) Les Acacias Bahn International C1
24.11.2018 Zeta Cross Colombier(NE) (ORC 5) Colombier(NE) Radquer Regional/Training
01.12.2018 Ride-For-Life Corbières(FR) (ORC 6) Corbières Radquer Regional/Training
08.12.2018 Cyclocross des Princes-Evêques (ORC 7) Porrentruy Radquer Regional/Training
09.12.2018 EKZ CrossTour Eschenbach Eschenbach SG Radquer International (C1) Kids, ME C1, A/U19/M, U17 H, U13+U15, U13+U15 P, WE C1, Fun, U17 F
13.12.2018 Réunion sur piste Aigle Aigle Bahn National
15.12.2018 Cyclocross de Bex (ORC 8) Bex Radquer Regional/Training
19.12.2018 – 20.12.2018 Track-Cycling Challenge Grenchen (UCI C1) Grenchen Bahn International C1
26.12.2018 CROSS-RACE // Pfaffnau Pfaffnau Radquer International (C2) Kids, ME C2, A/U19/M, U17 H, U13+U15, U13+U15 P, WE C2, Fun, U17 F
02.01.2019 EKZ CrossTour Meilen Meilen Radquer International (C1) Kids, ME C1, A/U19/M, U17 H, U13+U15, U13+U15 P, WE C1, Fun, U17 F
12.01.2019 12 heures du Vélodrome de Genève les acacias Bahn National
13.01.2019 Championnats Suisses de Cyclo-cross 2019 Sion Radquer Schweizermeisterschaft 4all, ME, MU, MJ, U17 H, WE, U17 F
17.01.2019 Donnerstagabendrennen Grenchen Bahn National
19.01.2019 – 20.01.2019 Omnium Genevois Les Acacias Bahn National
08.02.2019 TORTOUR CYCLOCROSS Glattfelden Radquer Regional/Training
14.02.2019 Schweizermeisterschaft Omnium Herren + Frauen Grenchen Bahn National
21.03.2019 Donnerstagabendrennen Grenchen Bahn National
15.06.2019 Le Raid Evolénard Evolène MTB XCM National MH, MD
22.09.2019 Paar und Einzelzeitfahren Fulenbach Fulenbach Strasse Regional/Training

weitere Infos
www.swisscycling.ch
www.uci.ch
http://my.raceresult.com/